Partagez cette page






Équipe

Retour page précédente / Retour page d'accueil

Une équipe d’enseignants-chercheurs au service des entreprises et des étudiants.


Jérôme FORTIN

Directeur Général

Nouredine ZITOUNI

Directeur des Etudes

Thérèse ABY

Enseignant-Chercheur /
option GRIT

Gérard AROQUIADASSOU

Enseignant-Chercheur /
Responsable option GEDD

Laurent BAROUX

Enseignant-Chercheur en Physique/
Responsable des Relations Internationales

Patricia COCQ

Responsable Département Sciences Humaines et Sociales/
Accompagnement des étudiants 

Alison COGHILL

Professeur d'Anglais /
Responsables des pays anglophones

Hervé COPPIER

Responsable option GSP /
Responsable des Relations Industrielles

Nicolas DAILLY

Enseignant-Chercheur /
Responsable option GRIT

Pascal DASSONVALLE

Enseignant-Chercheur /
en Physique

Laurent DEWAGHE

Enseignant-Chercheur /
en Mathématiques

Pierre DOUAY

Enseignant-Chercheur /
option GRIT

Sonia LAHLEB

Enseignant-Chercheur /
Responsable option PAUC

Maximilien LECLERCQ

Enseignant-Chercheur /
Option GSP

Olivier MALOBERTI

Enseignant-Chercheur /
option GEDD

Elizabeth MAURAGE

Professeur d'Anglais

Jean NGUYEN CADORET

Enseignant-Chercheur en Electronique /
Responsable du Cycle Préparatoire

Stéphane POMPORTES

Enseignant-Chercheur /
Responsable option RIOC

Marjorie RUSSO

Enseignant-Chercheur en informatique /
Responsable des projets I1

Pascal SANSEN

Enseignant-Chercheur /
option GSP

Yannick SMAGGHE

Enseignant-Chercheur /
option GSP

Richard SURMAN

Professeur d'Anglais /
Responsable des LV2

Un personnel administratif à l'écoute des étudiants


Christine BONVARLET

Service scolarité /
Suivi des élèves

Olivier BOUZY

Ingénieur de laboratoire /
Chargé des contrats industriels

Maryne BRASSEUR

Service scolarité

Guy CHAUMIER

Technicien de laboratoire /
Responsable des projets I3

Lydie DUBOIS

Responsable Planification

Alain DUQUEF

Technicien de maintenance

Camille FLANDRE

Chargée de Communication /
Promotion / Vie Associative

Florence FRANCOIS

Assistante de Direction

Nathalie GAMARD

Service scolarité /
Formation Initiale

Sandrine GORGE

Service Scolarité /
Formation Apprentissage

Mounia HADDOUCHI

Service Comptabilité

Nicolas HENOCQ

Technicien de maintenance

Rémy LEFEBVRE

Responsable apprentissage /
option GEB

Anne LEMAIRE

Secrétaire recherche & développement /
Chaire / Stages

Brigitte LEROI

Secrétaire accueil /
qualité / formation continue

Perrine MULLIER

Responsable Communication /
Promotion / Admission

Pascal ROUSSEL

Technicien de laboratoire