École d'ingenieurs

TROMBINOSCOPE

Jérôme FORTIN

Directeur Général de l'ESIEE-Amiens

Olivier MALOBERTI

Enseignant-Chercheur dans l'option GEDD

Richard SURMAN

Professeur d'Anglais

Alison COGHILL

Professeur d'Anglais / Service International / Responsable des pays anglophones

Sonia LAHLEB

Enseignant-Chercheur dans l'option GSP

Pascal DASSONVALLE

Enseignant-Chercheur en Physique

Gérard AROQUIADASSOU

Enseignant-Chercheur /
Responsable de l'option GEDD

Elizabeth MAURAGE

Professeur d'Anglais

Laurent BAROUX

Enseignant-Chercheur en physique/
Responsable des Relations Internationales/
International Relations Head Officer

Jean NGUYEN CADORET

Enseignant-Chercheur en Electronique/
Responsable du cycle préparatoire

Nicolas DAILLY

Enseignant-Chercheur/
Responsable de la Filière GRIT

Stéphane POMPORTES

Enseignant-Chercheur en Réseaux Informatiques et Télécommunications

Nouredine ZITOUNI

Enseignant/Directeur des Etudes

Laurent DEWAGHE

Enseignant-Chercheur en Mathématiques

Pascal SANSEN

Enseignant-Chercheur dans l'option GSP

Yannick SMAGGHE

Enseignant-Chercheur dans l'option GSP

Pierre DOUAY

Responsable des projets industriels (I3)

Marjorie RUSSO

Enseignant-Chercheur en Informatique/
Responsable FOAD (Formation Ouverte et A Distance)

Maximilien LECLERCQ

Enseignant-Chercheur dans l'option GSP

Patricia COCQ-ROZAT

Responsable Département Sciences Humaines et Sociales/
Accompagnement des étudiants en tant que coach certifiée en neurosciences

Hervé COPPIER

Responsable des Relations industrielles/
Responsable de l'option GSP

Alain DUQUEF

Technicien de maintenance

Anne LEMAIRE

Secrétaire recherche & développement, Chaire, Stages

Brigitte LEROI

Secrétaire accueil, qualité, formation continue

Camille FLANDRE

Chargée de communication & promotion

Christine BONVARLET

Secrétaire scolarité

Florence FRANCOIS

Secrétaire de direction

Guy CHAUMIER

Technicien de laboratoire

Lydie DUBOIS

Responsable plannification

Maryne BRASSEUR

Secrétaire bibliothécaire

Mounia HADDOUCHI

Service comptabilité

Nathalie GAMARD

Secrétaire formation initiale

Nicolas HENOCH

Technicien de maintenance

Olivier BOUZY

Ingénieur de laboratoire chargé des contrats industriels

Pascal ROUSSEL

Technicien de laboratoire

Perrine MULLIER

Responsable communication et promotion

Remy LEFEBVRE

Responsable apprentissage GEB, qualité

Sandrine GORGE

Secrétaire formation apprentissage